zoom iconУвеличить

Модуль грозозащиты MC04-MZF-2

Модули грозозащиты предназначены для защиты линейных стыков цифровых систем передачи MC04-DSL от перенапряжений и избыточных (опасных) токов, вызванных грозовыми разрядами и влияниями высоковольтных ЛЭП. Модули обеспечивают защиту как станционного оборудования (модемов), так и линейного оборудования (регенераторов). В схеме используются компоненты защиты лидирующих в этой области компаний: Raychem, Citel, Teccor. Защитные параметры компонентов этих компаний строго нормированы и подтверждены многолетней практикой эксплуатации.
Первая ступень защиты реализована в виде газоразрядника, вторая ступень защиты включает самовосстанавливающийся предохранитель (polyswitch) и высокоскоростной тиристорный ограничитель напряжения (sibar). В модуле размещены два канала, обозначенных как А и В и предназначенных для защиты двух линейных стыков оборудования.
В модуле MC04-MZF-2 размещены два канала, предназначенных для защиты двух линейных стыков оборудования. Модули имеют фланцы для крепления в MC04-DSL-3UHV и на кронштейнах: W, MZF-6.

Технические параметры:

Статическое напряжение срабатывания разрядника 400 В +/- 20%
динамическое напряжение срабатывания разрядника 850 В
напряжение срабатывания тиристорного ограничителя 400 В
максимальный импульсный (8*20 мкс) ток газоразрядника 10 кА
максимальный импульсный (10*700 мкс) ток тиристорного ограничителя 150 А
допустимый рабочий ток 160 мА
статический ток срабатывания предохранителя 320 мА
вносимое сопротивление в каждую жилу 4 ... 7 Ом

Конструктив и условия эксплуатации:

габаритные размеры модуля 70*48*27 мм
температура -40 ... +55 °C
относительная влажность воздуха (при 30°C) до 95 %